Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Мировые цены на нефть изменились разнонаправленно

Цены на нефть на мировых рынках в четверг, 26 мая, продемонстрировали разнонаправленную динамику на фоне слабых экономических данных США, сообщает источник.

Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов выросла на 0,12 доллара — до 115,05 доллара за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil упала на 1,09 доллара — до 100,23 доллара за баррель.

Реальный рост ВВП США по итогам первого квартала, в соответствии с пересмотренной оценкой (GDP second), составил 1,8% по сравнению с четвертым кварталом 2010 года, хотя эксперты ожидали пересмотра показателя в сторону повышения — до 2,2%.

Разочаровали аналитиков и данные по числу первичных заявок по безработице в США за неделю, завершившуюся 21 мая: рост составил 10 тысяч, общее число заявок достигло 424 тысяч — хуже прогноза. Ожидалось, что показатель снизится до 404 тысяч.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться