Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 мая 2011, 14:00 Читати українською

Facebook запустит собственный музыкальный сервис

Социальная сеть Facebook запустит собственный музыкальный сервис в течение двух недель.

Facebook запустит собственный музыкальный сервис
Фото с сайта tuexperto.com

Об этом сообщается в одном из экспертных блогов на сайте Forbes.

Как сообщается, сервис будет запущен в рамках партнерского проекта Facebook и Spotify — ресурса, который позволяет слушать музыку онлайн.

Наиболее вероятными вариантами названия сервиса являются  Facebook Music или  Spotify on Facebook, однако, окончательного решения разработчики пока не приняли.

В данный момент новинка проходит стадию тестирования. По информации Forbes, после запуска иконка Spotify появится в меню слева, рядом с кнопками Сообщения, Мероприятия, Друзья и т.д.

Ожидается, что одной из функций музыкального сервиса будет возможность прослушивать музыку одновременно с выбранными друзьями по Facebook.

Для пользования сервисом участникам Facebook нужно будет установить на свой компьютер бесплатное приложение Spotify. При этом в блоге Forbes отмечается, что на момент запуска музыкальный сервис будет доступен только в тех странах, в которых в данный момент возможна регистрация аккаунта на Spotify: Великобритания, Швеция, Норвегия, Финляндия, Франция, Испания и Нидерланды.

Напомним, несколько недель назад в Facebook был запущен спам-вирус с предложением активировать кнопку Dislike (Мне не нравится). 

Если кликнуть на нее, система переадресует пользователя на сайт The Lyed To Me, запускающий вредоносный скрипт.

Одним из последних нововведений соцсети является возможность отмечать на фото бренды и знаменитостей.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться