Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 мая 2011, 10:40 Читати українською

Евро растет из-за интереса КНР к бондам еврозоны

Евро растет в четверг против доллара благодаря сообщениям о том, что Китай заинтересован в покупках долговых бумаг на финансовую помощь Португалии.

Единая вал юта выросла до максимума сессии на 1,4175$ после выхода статьи в Financial Times, цитирующей главу Европейского фонда финансовой стабильности о том, что Китай «определенно заинтересован» в покупках облигаций на финансовую помощь Португалии, которые будут выпущены в середине июня.

Потенциально единая валюта может протестировать отметку 1,42$, однако продолжающаяся неопределенность относительно долговых проблем Еврозоны может ограничить рост.

«Мы видели снижение единой валюты недавно, но я считаю, что в Европе есть сильный интерес к покупкам и инвесторы захотят вновь вложиться в единую валюту перед возможными стресс-тестами», — считает Хидеки Амикура, валютный менеджер в Nomura Trust and Banking.

«Кроме того, спрос на облигации на финансовую помощь и перспективы роста процентных ставок могут удержать единую валюту от сильного снижения», — добавил эксперт.

К 9:40 МСК единая валюта торговалась по 1,4180$, что на 0,7 процента выше начала торгов. Индекс доллара теряет 0,51 процента, находясь на отметке 75,55.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться