Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 мая 2011, 16:00 Читати українською

США готовы провести новые операции по уничтожению террористов в Пакистане

Президент США Барак Обама не исключает возможности проведения новых спецопераций по уничтожению террористов в Пакистане в случае возникновения угрозы безопасности США. Об этом Обама заявил в интервью информагентству BBC.

«Наша цель — обеспечить безопасность США. Мы с большим уважением относимся к суверенитету Пакистана. Но мы не можем позволить кому бы то ни было разрабатывать планы убийства наших людей или наших союзников, реализовывать эти планы, не можем не предпринимать никаких действий. Мы надеемся и рассчитываем на то, что можем добиться этого, в полной мере сохраняя уважение к суверенитету Пакистана», — заявил Обама, отвечая на вопрос о действиях США в случае обнаружения лидеров террористических организаций на территории суверенных государств.

Б.Обама также отметил, что Пакистан всегда был серьезным партнером США в борьбе с террористической угрозой Западу.

Отметим, 18 мая в Пакистане около 100 боевиков атаковали полицейский блокпост недалеко от г.Пешавар. В результате были убиты не менее двух офицеров МВД этого государства и 15 участников незаконных вооруженных формирований. Последние применили гранатометы и пулеметы при нападении на силы полиции, однако атака была отбита.

Атака на полицейский блокпост произошла вскоре после того, как талибы обещали отомстить за смерть главаря экстремистской группировки «Аль-Кайеда» Усамы бен Ладена. Он был уничтожен спецназом США в ночь на 2 мая на территории Пакистана.

Комментарии - 1

+
0
DimaA
DimaA
22 мая 2011, 19:50
#
Только не отправляйте свои спец подразделения мимо Самоли.Наберётесь проблем и позора.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться