Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 мая 2011, 17:50 Читати українською

Goldman Sachs ухудшил прогноз для курса доллара

Аналитики Goldman Sachs Group Inc. ухудшили прогноз для доллара США, отметив, что американская экономика отстает по темпам роста от других стран.

Goldman Sachs ухудшил прогноз для курса доллара
Фото с сайта poslednie-novosti.com

По оценкам экспертов, курс доллара к евро понизится до 1,45$ в течение трех месяцев.

Предыдущий прогноз оценивал этот показатель в 1,4$ .

В течение следующих 6 месяцев американская валюта может подешеветь до 1,5$, в течение года – до 1,55$, прогнозируют аналитики.

Прогноз курса доллара относительно иены на 3 месяца был понижен до 82 иен с 84 иен.

«Для того чтобы доллар стабилизировался или даже начал расти, инвесторам необходимо быть уверенными в наличии аргументов «за» дополнительные долгосрочные инвестиции в США», – говорится в сообщении Goldman.

С учетом по-прежнему высокой безработицы в США, а также очень отдаленных перспектив финансовой консолидации и сохраняющейся слабости рынка жилья прогноз роста американской экономики выглядит менее убедительным по сравнению со многими другими регионами и странами, отмечают аналитики инвест банка.

Dollar Index, отслеживающий динамику курса доллара относительно валют основных 6 торговых партнеров США, снизился с начала 2011 года на 4,9% на опасениях, что Федеральная резервная система (ФРС) начнет повышать базовую процентную ставку позже, чем другие Центробанки.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться