Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 мая 2011, 17:50 Читати українською

Янукович: В Украине еще не созданы условия развития автомобилестроения

В Украине еще не созданы условия развития автомобилестроения. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в комментарии представителям СМИ во время посещения ЧАО «Еврокар» в Закарпатье, передает пресс-служба Президента.

Янукович: В Украине еще не созданы условия развития автомобилестроения
В.Янукович. Фото с сайта nikinform.com

Он отметил важность создания таких условий в нашем государстве. Сейчас, констатировал Президент, такие условия «однозначно, еще не созданы».

«Надо еще поработать и над новой законодательной базой, и за соблюдением существующей», — добавил Янукович.
Президент сообщил, что с этой целью уже дал поручение создать соответствующую рабочую группу, в состав которой войдут специалисты автомобилестроительной отрасли и представители власти. «Мы отработаем практически все необходимые направления как на уровне местной, так и центральной власти», — отметил глава государства.

Президент положительно оценил работу ЧАО «Еврокар». «Я доволен, что здесь созданы рабочие места, выплачивается стабильно заработная плата», — отметил он.

«Я убежден, что тот путь, который прошло это предприятие, — это яркий опыт упорного труда, пример возможностей, которые есть в Украине», — сказал глава государства.

Одной из проблем, которые остаются у предприятия, Янукович назвал вопрос возврата НДС. «Проблема НДС уже решается. Он будет выплачиваться своевременно», — подчеркнул глава государства.

По словам Януковича, сейчас ведется активная работа над улучшением государственной регуляторной политики. «Мы поставили эту задачу — совершенствование регуляторной политики, фактическое снятие препятствий для развития бизнеса в нашем государстве, создание условий для инвесторов, это тот путь, которым Украина будет идти в ближайшее время. Это путь реформ, которые создают условия для развития экономики, различных направлений жизнедеятельности страны», — отметил Президент.

Комментарии - 1

+
0
CEBEP
CEBEP
19 мая 2011, 18:19
#
В Украине еще не созданы условия развития… все.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться