Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 мая 2011, 18:00 Читати українською

Объявлены цены на первый российский гибридный автомобиль

Сегодня, 16 мая, компания «ё-Авто» на специальном сайте начала прием заказов на российские гибридные «ё-мобили». На данный момент автомобили доступны с кузовами «фургон», «пятидверный хэтчбек» и «кроссовер».

Самый доступный автомобиль, исключительно бензиновый вариант с передним приводом, стоит 360 тысяч рублей (более 100 тыс. грн). Самый дорогой — двухтопливная машина с полным приводом и портативной электростанцией (мощностью 20 киловатт и выходом 220 вольт) для питания внешних устройств — обойдется в 490 тысяч рублей (почти 140 тыс. грн).

На данный момент «ё-мобили» заказало 1770 человек. При этом физическое лицо может подать заявку только на один автомобиль, а юридические лица могут приобрести несколько машин.

На сайте фирмы уточняется, что предзаказ не является договором на покупку «ё-мобиля» и не требует внесения предоплаты. После заказа на указанный адрес электронной почты будет направлен порядковый номер заявки в общей очереди. Перед началом серийного производства «ё-мобилей» компания уведомит заказчика о возможности подписания договора на приобретение автомобиля.

Все «ё-мобили» оснащаются 60-сильной гибридной силовой установкой, сочетающей в себе роторно-лопастной двигатель и генератор, производящий ток для зарядки суперконденсаторов, питающих приводные электромоторы.

В двухтопливной модификации автомобили можно заправлять как 92-м бензином, так и природным газом. В однотопливной версии — только бензин. Как уточняет производитель, такая силовая установка обеспечивает энерговооруженность аналогичную обычному двухлитровому 150-сильному двигателю внутреннего сгорания.

Объявлены цены на первый российский гибридный автомобиль
"ё-мобиль". Фото с сайта lenta.ru

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться