Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 мая 2011, 13:20 Читати українською

Табачник заверяет, что государство уже выделило деньги на стажировку студентов за рубежом

Украинские студенты могут поехать за границу уже в следующем учебном году. Если сдадут университетские экзамены.

Об этом заявил министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник. При этом он заверил, что деньги на стажировку государство выделило. Правда, сколько именно – уточнять не стал.

«Первое: законом о государственном бюджете на финансирование этой программы предусмотрено достаточно средств. Второе: постановлением Кабинета министров утвержден порядок конкурсного отбора, который будет проводиться в несколько этапов, – публично, с публикацией достижений и фамилий претендентов. На сегодняшний день разработано и готовится к утверждению постановление Кабмина о порядке финансирования», – рассказал министр.

По словам Табачника, сначала отбор пройдет в университетах, потом за дело возьмется специальная комиссия – ее задачей будет выбор лучших среди кандидатов от вузов. При этом министр отметил, что конкурсы уже начались, и на них выдвигаются высокие требования к соискателям: свободное владение иностранными языками, участие в международных конкурсах, наличие публикаций и так далее. Первую же «партию» отправляющихся за рубеж за государственный счет стоит ожидать не раньше начала следующего учебного года.

Табачник заверяет, что государство уже выделило деньги на стажировку студентов за рубежом
Фото с сайта osvita.com

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться