Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Биржевые индексы США снизились в пятницу

Американские фондовые индексы по итогам пятницы закрылись снижением на сохраняющихся опасениях инвесторов по поводу темпов восстановления экономики страны, а также нестабильности на рынках сырья, свидетельствуют данные бирж.

К закрытию торгов индекс DJIA снизился на 0,79%, достигнув 12595,80 пункта, что составило самые низкие показатели индекса за неделю торгов. S&P 500 потерял 0,81%, достигнув 1337,77 пункта. Индекс NASDAQ по итогам торгов упал на 1,21% — до 2828,47 пункта.

«Сейчас, когда многие отчитались по итогам первого квартала, текущие новости вряд ли будут способствовать повышению индексов до тех пор, пока мы не увидим прогнозов на второй квартал, которые в целом обещают быть очень хорошими» — заявил президент Springer Financial Advisors Кит Спрингер (Keith Springer).

Курс Доллара к евро по итогам торгов пятницы повысился до 1,4095 доллара за евро против 1,4107 доллара за евро днем ранее. Доллар также укрепился к иене до 80,97 иены за доллар против 80,81 иены за доллар в четверг.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) — средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

500 S&P (Standard and Poor's 500 Index) — индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) — индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться