Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 мая 2011, 13:50 Читати українською

Посол Пакистана: товарооборот с Украиной вновь растет

Об этом Чрезвычайный и Полномочный посол Пакистана в Украине сказал А.Н.Салим Мела.

К падению товарооборота привели различные факторы, отмечает посол. В Украине причина, прежде всего, в экономическом кризисе 2008 года. В Пакистане же, война с терроризмом негативно отразилась на бизнес-климате.

Хорошая новость, по словам Салим Мела, заключается в том, что товарооборот между Украиной и Пакистаном в последнее время снова увеличивается. Посол считает, что участие Пакистана в этом товарообороте тоже возрастет.

«Пакистан, как известно, славится своим текстилем. Надеюсь, что наша страна будет экспортировать его в Украину наряду с такими товарами как рис, мандарины, спортивные товары, кожа, ковры и т.д. Посольство владеет информацией о компаниях, готовых работать на украинском рынке, и может предоставить ее заинтересованным лицам», — заявил Салим Мела.

Что касается негативных факторов, то, по словам посла Пакистана в Украине, ни одна пакистанская компания не сообщала, что у нее возникли серьезные проблемы в Украине. «Хотя возможны некоторые проблемы. Одна из них может касаться таможни», — добавил посол.

Посол Пакистана: товарооборот с Украиной вновь растет
Фото с сайта news.zn.ua

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться