Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 мая 2011, 15:00 Читати українською

Европейский Союз готов выделить 100 млн евро для развития трансграничного сотрудничества

Е вропейский Союз готов выделить около 100 млн евро для программ по развитию трансграничного и межрегионального сотрудничества Украины, Венгрии, Словакии и Румынии. Больше всего запросов на финансирование получили проекты в отрасли образования, защиты окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.

Эту информацию подтвердили сегодня в Министерствах иностранных дел Украины и Словакии. По словам политического директора МИД Словакии Петера Михалка, «страны Вішеградской четверки официально приобщились к проектам трансграничного сотрудничества при участии Украины, Венгрии и Румынии. Мы заинтересованы в общей борьбе с контрабандой, нелегальной миграцией, защитой Дунайского бассейна от индустриального загрязнения и тому подобное. Именно проекты в этих отраслях являются приоритетными для центрально-восточной Европы и наших украинских друзей».

Как напоминает пресс-служба МИД Украины, целью программы трансграничного сотрудничества является углубление социально-экономического, образовательного и научного сотрудничества между западными регионами Украины и прилегающими регионами Словакии, Венгрии и Румынии.

Комментарии - 1

+
0
Victor30288
Victor30288
11 мая 2011, 15:05
#
А чо сто лямонов тоже деньги. ПРигодятся.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться