Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 мая 2011, 16:40 Читати українською

Google представит собственный музыкальный сервис

Компания Google представит собственный музыкальный сервис на конференции Google I/O, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на анонимные источники.

Google представит собственный музыкальный сервис
Фото с сайта digit.r

Ежегодная конференция для разработчиков пройдет в Сан-Франциско 10-11 мая. Точная программа мероприятия пока неизвестна, но журналисты предполагают, что сервис Google Music может быть представлен уже в день открытия.

Предполагается, что Google Music будет работать по принципу, схожему с Amazon Cloud Drive, запущенным в конце марта. Пользователи музыкального сервиса Google смогут загружать музыку на удаленное хранилище и прослушивать ее с компьютеров и мобильных устройств в потоковом режиме.

При этом пользователи не смогут скачивать треки, уже загруженные на сервис. Предполагается, что эта мера будет в первую очередь антипиратской и позволит ограничить незаконное распространение песен.

По словам директора развития Android в Google Джейми Розенберг, пользователи Google Music смогут бесплатно хранить на сервисе до 20 тысяч песен. При этом система сможет в автоматическом режиме создавать плейлисты.

К настоящему моменту Google не удалось заключить официальные соглашения со всеми четырьмя крупнейшими звукозаписывающими компаниями. Вследствие этого в рамках сервиса пока не ожидается запуск музыкального магазина. В то же время Amazon уже предлагает пользователям приобретать музыку для своего хранилища в собственном интернет-магазине.

На начальном этапе Google Music будет работать в тестовом режиме и будет доступен по приглашению. Дата полноценного запуска сервиса пока не называется.

Напомним, ранее сообщалось, что корпорация Apple планирует запустить облачный музыкальный сервис раньше, чем аналогичный проект Google.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться