Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Министерство финансов предлагает выходить на рынок внешних заимствований несколько раз в год

Украине необходимо выходить на рынок внешних заимствований несколько раз в год. Об этом идет речь в сообщении на веб-сайте Министерства финансов Украины.

«Для поддержания инвестиционного имиджа Украины, расширения круга инвесторов и установления с ними долгосрочных отношений необходимо быть активным игроком на международных рыках капитала и осуществлять выход на них несколько раз в год"», — указывается в сообщении.

По оценке министерства, такой подход дает возможность правительству вести взвешенную и гибкую политику в сфере управления государственным долгом исходя из соответствующих планов и обоснованных прогнозов потребности государства в финансовых ресурсах.

Вместе с тем, согласно сообщению, принятие решения о выпуске еврооблигаций во втором полугодии 2011 года зависит от конъюнктуры международных рынков капитала.

В сообщении также высказывается мнение, что политическая стабильность, а также эффективное и плодотворное сотрудничество с международными финансовыми организациями создали предпосылки повышения суверенных кредитных рейтингов Украины ведущими международными рейтинговыми агентствами на несколько позиций.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться