Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Янукович анонсировал увеличение пенсий для инвалидов войны

Со второго полугодия пенсии для инвалидов Великой Отечественной войны и жертв нацистских преследований вырастут на 20-25%. Об этом заявил сегодня Президент Украины Виктор Янукович в ходе торжественного собрания в НД «Украина» по случаю 66-й годовщины победы в ВОВ.

Как передает источник, Янукович подчеркнул, что такое увеличение пенсий государство намерено продолжать ежегодно до 2015 года. Особое внимание, по его словам, государство будет уделять членам семей погибших и умерших военнослужащих: со второго полугодия доплата к их пенсиям будут повышены в полтора раза, а потом ежегодно до 2015 года будут увеличиваться на треть.

«Также мы усилим социальную защиту детей войны. С этого года они дополнительно к пенсиям будут получать 10% от прожиточного минимума», — сказал Президент.

Янукович также напомнил, что до сегодняшнего дня правительство Украины должно завершить выплату фронтовикам разовой денежной помощи ко Дню Победы, на что в бюджете предусмотрено 550 млн грн.

По словам Президента, эта сумма дала возможность на 5% увеличить размер таких выплат в сравнении с прошлым годом, а со следующего года эта сумма будет ежегодно повышаться не меньше чем на 40%.

Янукович анонсировал увеличение пенсий для инвалидов войны
Фото с сайта smozem.blox.ua

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться