Минфин - Курсы валют Украины

Установить

В Канаде разработали прототип гибкого iPhone

Специалисты канадского университета Queen's разработали прототип гибкого телефона с дисплеем на электронных чернилах. Новинка получила название PaperPhone.

В Канаде разработали прототип гибкого iPhone
Гибкий смартфон PaperPhone.

Как говорится в официальном пресс-релизе учебного заведения, новинка обладает всеми функциями современных смартфонов и позиционируется как гибкий iPhone. Управление устройством осуществляется при сгибе экрана, имеющего размер в 9,5 сантиметра по диагонали.

Разработчики заявляют, что в течение пяти лет подобная технология получит широкое распространение на рынке. В частности, ее можно будет применять в устройствах для телефонных звонков, прослушивания музыки и чтения электронных книг.

Прототип устройства позволяет осуществлять перелистывание страниц сгибанием края дисплея. Также на нем можно будет писать при помощи стилуса.

Разработка основана на дисплее, изготовленном по технологии компании E Ink. Помимо сотрудников университета Queen's в рабочую группу также вошли представители университета штата Аризона (ASU) и компании E Ink.

Сама E Ink недавно показала собственные разработки в этой сфере. Так, компания готовит к выпуску модели дисплеев на электронных чернилах, которые можно будет наносить на ткань, а также цветные дисплеи.

Напомним, в ноябре прошлого года в Лондоне представили новый телефон, для людей, которые желают жить как можно проще. Новинка получила название анти-iPhone.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться