Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Министр МЧС Украины 4 мая совершит визит в США

Делегация Министерства чрезвычайных ситуаций Украины во главе с министром Виктором Балогой 4-6 мая 2011 г. будет находиться с визитом в США, передает пресс-служба МЧС.

В ходе визита представители МЧС примут участие в Международной конференции по вопросам украинских-американского сотрудничества в области ядерной энергетики и безопасности, во время которой обсудят вопросы повышения взаимодействия по ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. Участие в конференции также примут влиятельные конгрессмены и сенаторы, представители Администрации и Правительства США, ведущие эксперты неправительственных организаций.

В рамках визита состоится ряд двусторонних встреч с руководством государственных учреждений США, среди которых — Федеральное Агентство по управлению при чрезвычайных ситуациях, Совет национальной безопасности, Государственный департамент и Департамент внутренней безопасности, Агентство международного развития США, Министерство энергетики и Комиссия ядерного регулирования и другие государственные учреждения США.

Во время переговоров будут доминировать темы активизации украинских-американского сотрудничества в сфере предотвращения, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, обмен опытом и рассмотрение возможностей учреждения новых перспективных проектов.

Кроме того, Балога пообщается с представителями украинской общины в США, которые имеют соответствующий профессиональный опыт, а также принимают активное участие в оказании помощи Украине в преодолении последствий аварии на ЧАЭС.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться