Минфин - Курсы валют Украины

Установить

«Sony» извинилась за утечку их данных в «PlayStation»

Японская корпорация «Sony» извинилась перед клиентами своей игровой сети «PlayStation Network» в связи с массовой утечкой их персональной информации, в частности — имен, дат рождения, адресов проживания и электронной почты зарегистрированных пользователей, а также их паролей и идентификаторов.

Как передает «Euronews», топ-менеджеры «Sony» принесли извинения клиентам традиционным японским поклоном. «Мы проведем обновление системы программного обеспечения „PlayStation 3“. В связи с этим всем нашим пользователям придется сменить пароли своих счетов в „PlayStation Network“, хотя я понимаю, что для них это вызовет большие неудобств», — сказал глава игрового подразделения компании Кадзуо Хираи.

Утечка произошла в результате хакерской атаки на один из информационных центров «Sony» в Калифорнии. Против компании, обвиняемой в ненадлежащей защите персональных данных, в США был подан иск, который может получить статус коллективного.

Пока не установлено, получили ли хакеры доступ к реквизитам кредитных карт клиентов, но полностью гарантировать их сохранность после взлома компания не может.

Комментарии - 1

+
0
RumZess
RumZess
2 мая 2011, 22:46
#
Ну конееешно! не можем!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться