Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 апреля 2011, 8:56 Читати українською

Каддафи заявил о готовности к перемирию, однако оно не должно быть односторонним

Глава Ливии Муаммар Каддафи завил, что готов заключить перемирие, однако оно должно охватывать все стороны гражданского конфликта, а не только силы, верные ему, которые ведут бои с мятежниками на востоке страны, передает источник.

Каддафи заявил о готовности к перемирию, однако оно не должно быть односторонним
Муаммар Каддафи. Фото с сайта svpressa.ru

«Ливия с этого момента готова к прекращению огня, однако это прекращение огня не должно быть односторонним», — заявил глава страны в ходе своего телеобращения. Он добавил, что власти Ливии — первые, кто приветствует перемирие, однако атаки «крестоносцев из НАТО» не прекращаются.

В конце февраля в Ливии начались массовые акции протеста, которые переросли в гражданскую войну. Восток страны восстал против Каддафи, западные государства его поддержали. После этого в войну вмешалась международная коалиция, которую вскоре возглавил блок НАТО. При этом Франция и Италия признали законным ливийским правительством Национальный совет Ливии — орган власти, учрежденный мятежниками. Ранее Рим приостановил действие старого договора о дружбе с правительством М.Каддафи, который включал в себя и соглашение о ненападении.

Комментарии - 1

+
0
alter
alter
30 апреля 2011, 11:22
#
Держись, старик!!!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться