Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 апреля 2011, 14:10 Читати українською

Эксперт: ежегодные потери украинской экономики от ДТП оцениваются в 5 млрд долларов

Мировой банк оценивает совокупные потери украинской экономики от дорожно-транспортных происшествий в 5 млрд долларов в год.

Об этом говорится в сообщении СО «Ильичевское».

«Украина занимает четвертое место в восточно-европейском регионе по экономическим потерям от ДТП (они составляют 5 млрд долларов)», — говорится в сообщении. 

Согласно сообщению, об этом свидетельствуют опубликованные на днях данные специалистов Мирового банка.

В целом за 20 лет в результате ДТП на украинских автодорогах погибло более 137 тыс. граждан, почти 1 млн получили тяжелые телесные повреждения, 500 тыс. остались инвалидами.

СО подчеркивает, что такая статистика подтверждается и тем, что существенную долю от всех страховых выплат составляют выплаты по страховым случаям на дорогах.

«Так, в СО „Ильичевское“ выплаты по ДТП за 1 квартал текущего года составили 5,465 млн гривен, что на 49 % больше, чем показатели за аналогичный период 2010 года», — говорится в сообщении.

Поэтому, как отмечает компания, автострахование является одним из наиболее востребованных продуктов среди потребителей.

Напомним, СО «Ильичевское» является открытым акционерным обществом, создано в 1997 году и специализируется на рисковом страховании.

99,46% акций СК принадлежит компании «Ильич-Сталь» (Мариуполь, Донецкая область).

Комментарии - 2

+
0
somilitark
somilitark
26 апреля 2011, 14:14
#
А от таких автобанов ничего не зависит?
ямя на яме и никто ничего не делает, только центральные дороги межгосударственного значения подлатывают, на остальные — нет денег, якобы
+
0
Baco
Baco
26 апреля 2011, 14:58
#
Страховые премии, из которых выплачивается возмещение, платят страхователи, а не бюджет Украины. Страховки большую часть перестраховуют за границей, остальное на депозитах (иностранных банков). Причем тут экономика Украины?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться