Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 апреля 2011, 9:40 Читати українською

Мощное землетрясение произошло в Индонезии

Землетрясение магнитудой 6,2 произошло рано утром в понедельник, 25 апреля, у индонезийского острова Сулавеси. Эпицентр подземных толчков находился в 75 километрах к юго-востоку от города Кендари, расположенного на острове Сулавеси.

Индонезийское агентство метеорологии и геофизики, в свою очередь, оценило магнитуду землетрясения в 6, а также сообщило, что его эпицентр находился в 55 километрах от Кендари.

Представители администрации Кендари сообщили, что на территории города ощущались сильные колебания почвы. За первым, наиболее сильным подземным толчком, рассказали они агентству Reuters, последовал афтершок магнитудой 5,2.

Власти Индонезии пока не располагают данными о пострадавших и разрушениях, вызванных землетрясением. Предупреждение об опасности возникновения цунами не распространялось.

Индонезия находится в самой сейсмически активной зоне планеты и является частью так называемого Тихоокеанского огненного кольца. Ежегодно в регионе регистрируются до семи тысяч землетрясений магнитудой выше 4.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться