Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 апреля 2011, 13:40 Читати українською

Немцы помогут построить дороги в Украине

По его словам, стоимость объектов Евро-2012 растет потому, что многие объекты не успевали сделать, «и тогда программа состояла на 60-70 млн выше».

«Мы не сэкономим на дорогах. Я сторонник того, чтобы строить дорог меньше, но высокого качества. Не то чтобы меньше, а на сколько хватает денег. Потому что скупой платит дважды. Просто, как в аэропортах. Мы пригласили американских технологов, пригласили директора одного из самых успешных аэропорта в Абу-Даби, и он сейчас возглавляет подготовку к Евро-2012, он американец. Так мы будем действовать и в отношении автомобильных дорог — будем задействовать экспертизу», — отметил Колесников.

«По нашему мнению, немецкие (специалисты — ред.) — одни из лучших в строительстве дорог, поэтому не позднее июня мы уже пригласим немецкое агентство, которое будет инспектировать не готовую автодорогу, а процесс ее строительства. Когда мы построили дорогу, посмотрели, вложили туда щебень, постелили геотекстиль, что у нас вообще нонсенс, — почти нигде его не стелют, от этого зависит — есть ямы, или нет. Уже поздно смотреть. Надо смотреть во время строительства», — добавил чиновник.

Немцы помогут построить дороги в Украине
Фото с сайта segodnya.ua

Комментарии - 2

+
0
ky4ep
ky4ep
25 апреля 2011, 15:29
#
Всё уже украдено до…
немцы же воровать не дадут.
+
0
Victor30288
Victor30288
25 апреля 2011, 16:36
#
И желательно, чтобы кредит дали.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться