Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 апреля 2011, 16:22 Читати українською

Пенсионная реформа может предполагать добровольный уход на пенсию

Премьер-министр Украины Николай Азаров предлагает провести пенсионную реформу поэтапно. Об этом он сообщил в ходе семинара с региональными СМИ, передает источник.

Пенсионная реформа может предполагать добровольный уход на пенсию
Н. Азаров. Фото с сайта image.tsn.ua

«Приходит такая мысль… поэтапно ее провести, эту пенсионную реформу, в итоге на первом этапе, 2-3 года, когда ситуация может быть более менее, пойти на добровольный переход, хочешь выходить с 57 (лет) — пожалуйста, работай, и в 57 лет получишь соответствующие стимулы — то есть увеличенную пенсию и так далее… А не хочешь до 57 лет, ну пожалуйста, государство тебя заставлять не будет (работать), иди на пенсию в 55, получай свою солидарную пенсию и будь здоров», — сказал Азаров.

Он отметил, что такой период может продолжаться 2-3 года, а потом надо обязательно переходить на новую пенсионную систему.

По словам Азарова также можно продлить период постепенного увеличения пенсионного возраста с 10 до 15 лет.

Напомним, что Международный валютный фонд (МВФ) собирается выделить очередной транш кредита Украине по программе stand by после того, как власти страны выполнит свои обещания повысить цены на газ для населения и провести пенсионную реформу.

Комментарии - 3

+
0
meredja
meredja
21 апреля 2011, 16:53
#
Постепенного увеличения пенсионного возраста с 10 до 15 лет…
Та до смерти работать, чего уж там мелочиться.
+
0
somilitark
somilitark
21 апреля 2011, 17:27
#
А почему нельзя этого почтенного старца на пенсию отправить???
+
0
r1954
r1954
22 апреля 2011, 19:05
#
Думаю что здесь министр прав хочешь работай до 57-60 лет если тебя так ценят, получай только зарплатку, а потом иди на пенсию, когда культурно попросят.А то через этих трудяг и молодежи не хватает рабочих мест.Посмотрите какие руководители не заменимые в Страховой компании «ОРАНТА» посмотришь прямо девочки с лицами как печеные яблоки.Если бы работали в колхозе или совхозе подоили бы коровок, так готовы бы были не то что на солидарную пенсию, а на ее половину и в 50 лет.У меня муж с 15 лет трудиться/ остался без отца/ Так за свою жизнь натрудился, что осталось до 60 один год, а ноги уже не ходят, глаза не видят, как ему еще увеличить пенсионный возраст, это же полный абсурд.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться