Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 апреля 2011, 11:10 Читати українською

Украина и Китай развивают сотрудничество в сфере культуры

В сентябре 2011 года в Украине пройдут Дни культуры Китая. Об этом говорилось во время встречи Министра культуры Михаила Кулиняка с заместителем Министра культуры Китайской Народной Республики госпожой Чжао Шаохуа, которая находится в Киеве, сообщает пресс-служба Министерства культуры.

Шаохуа сообщила, что Китай уделяет большое внимание развитию и углублению сотрудничества с Украиной, особенно в сфере культуры. По ее словам, очередным шагом в расширении границ культурного партнерства между нашими государствами станет проведение в сентябре 2011 года Дней культуры Китая в Украину. В рамках этой акции замминистра культуры Китая предложила провести первое заседание Подкомиссии по вопросам украинско-китайского сотрудничества в сфере культуры.

В свою очередь Кулиняк заверил, что Министерство культуры Украины сделает все необходимое, чтобы Дни культуры Китая прошли на высоком уровне. Министр подтвердил готовность украинской стороны подготовить первое заседание Подкомиссии и выразил надежду, что дальнейшее сотрудничество Украины и Китая охватит наиболее широкий культурный спектр.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться