Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 апреля 2011, 15:00 Читати українською

В 2011 году гражданам Украины выдано более 98 тысяч госактов на землю

В 2011 году в территориальные органы земельных ресурсов граждане подали 102,7 тысяч заявлений на оформление и выдачу государственных актов на право собственности на земельный участок, сообщила пресс-служба Государственного агентства земельных ресурсов.

«На сегодняшний день выдано 98,6 тыс. документов. В частности, в Киевской области выдано более 14,6 тыс. госактов, Черновицкой — 7 тыс., Житомирской области — почти 6,3 тыс. актов. Тормозится эта работа только в Николаевской области», — сообщили в ведомстве.

По данным агенства, в целом ситуация с регистрацией и выдачей правоустанавливающих документов на землю сегодня в Украине улучшилась. В последнее время территориальные органы земельных ресурсов ежедневно выдают 3500-4500 государственных актов на право собственности на земельный участок.

«Кроме того, в этом году выдано 933 государственных акта на право собственности на землю юридическим лицам, зарегистрировано более 61 тыс. договоров аренды и предоставлено 37 тыс. выписок из Поземельной книги», -отметили в Государственном агентстве земельных ресурсов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться