Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 апреля 2011, 10:50 Читати українською

Д.Табачник: Для украинских школьников сейчас готовят единый электронный учебник

Для украинских школьников сейчас готовят единый электронный учебник. Об этом вчера, находясь с рабочим визитом на Полтавщине, рассказал министр образования, науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник, передает источник.

Д.Табачник: Для украинских школьников сейчас готовят единый электронный учебник
Электронные учебники. Фото с сайта biz.liga.net

Это будет универсальная сборник, содержащий все учебники: по украинскому языку, физике и другим предметам, причем не только для того класса, в котором сейчас учится ребенок, а для всего школьного курса.

«В одном учебнике мы будем иметь то, что называют англичане и школьной программой, и внешкольной, и учительские резервы Это очень удобно, когда ребенок может повторить свой курс и за 5 класс, и за 6-й, и за 7-й», — сказал чиновник.

Табачник отметил, что, возможно, удастся подготовить и сертифицировать электронный учебник отечественного производителя. Но там еще надо устранить некоторые технические неувязки.

Дата внедрения электронного учебника, как и финансовое обеспечение, необходимое для этого, пока неизвестны. Табачник сказал, что над этим вопросом еще работают.

Комментарии - 3

+
0
CEBEP
CEBEP
16 апреля 2011, 11:10
#
Вряд ли хоть один отечественный производитель справится с откатной системой нашего государства… А значит еще один плюсик к дифициту торгового баланса, минус 1000 рабочих мест… Ну и улучшение жилищных и бытовых условий 1-2 чиновников…
+
+4
Anko
Anko
16 апреля 2011, 12:24
#
+ родителей каждого школьнику заставят купить ноутбук, уже слюнки текут у наших чинуш… А не страшно отпускать будет на улицу ребенка, у которого в рюкзаке гарантированно лежит ноутбук??
+
0
Victor30288
Victor30288
16 апреля 2011, 17:30
#
Янык уже закупил их во время своего визита в Китай. Ждут время, когда можно будет запарить их детишкам
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться