Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 апреля 2011, 9:00 Читати українською

К 2012 году НКРЭ обещает закончить закон о «зеленом» тарифе

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины к маю 2012 года разработает подзаконные акты к закону о «зеленом» тарифе. Об этом в беседе с журналистами сообщил председатель комиссии Сергей Титенко.

Как сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина, по словам чиновника, необходимость в разработке нормативных документов к закону возникла в связи с несовершенством законодательства по вопросам альтернативной энергетики, что негативно сказывается на привлечении инвесторов в развитие этой отрасли.

«Закон всем нравится, но к нему необходимо выписать большое количество подзаконных актов. Мы предполагаем, что к маю 2012 года этот процесс может быть закончен. Это необходимо для привлечения инвесторов», — отметил Титенко.

Он сообщил, что в 2011 году комиссия получила грант евр опейского банка реконструкции и развития в размере 1,5 млн евро, средства которого пойдут на решение этого вопроса.

Титенко также напомнил, что в феврале 2011 года комиссия привлекла испанскую фирму «Mercados» для предоставления консультационных услуг в разработке нормативных документов и законов о «зеленом» тарифе. По его словам, эта фирма стала победителем тендера, который объявляла комиссия. «Они сейчас уже начали работу», — сообщил он.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться