Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 апреля 2011, 17:59 Читати українською

Японский «Диснейленд» открылся после землетрясения (фото)

В пятницу, 15 апреля, в Японии снова открылся «Диснейленд», который не работал в связи с произошедшими на севере страны землетрясением и цунами. Как сообщает Agence France-Pr esse, в день открытия парк развлечений посетили более десяти тысяч человек. Всех собравшихся приветствовал Микки Маус.

Японский «Диснейленд» открылся после землетрясения (фото)
На открытии японского "Диснейленда"

Открытие Диснейленда в Токио

 

По словам посетителей, они очень ждали открытия «Диснейленда» и рады, что это наконец произошло. «Мы купили билет за полгода до посещения — собирались отметить в парке день рождения дочери, но не получилось из-за закрытия. Но теперь он вновь работает и мы наконец смогли приехать», — цитирует агентство одного из посетителей.

Японский «Диснелейнд», расположенный в Ураясу, неподалеку от Токио, был закрыт после землетрясения и цунами 11 марта. Значительных повреждений на территории парка обнаружено не было (от волны пострадала парковка развлекательного комплекса), однако руководство «Диснейленда» приняло решение временно отказаться от приема посетителей.

После открытия в «Диснейленде» будут проведены благотворительные акции, средства от которых направят в японский «Красный крест», оказывающий помощь пострадавшим в результате стихийного бедствия.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться