Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 апреля 2011, 11:06 Читати українською

Соглашение с ЕС о зоне свободной торговли будет подписано до конца года — Азаров

Соглашение в переговорах с Европейским Союзом о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС будет подписано до конца текущего года, заявил глава украинского правительства на совместной пресс-конференции с премьер-министром Польши Дональдом Туском, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

Соглашение с ЕС о зоне свободной торговли будет подписано до конца года — Азаров
Фото с сайта i.obozrevatel.com

«Определенный прогресс в переговорах есть. И мы планируем нашу работу так, чтобы в этом году завершить этот сложный переговорный процесс. Так, чтобы был достигнут компромисс между интересами Украины и Европейского Союза », — отметил Азаров.

В свою очередь Туск подчеркнул, что Польша будет поддерживать евроинтеграционные стремления Украины во время своего председательства в ЕС.

«Если речь идет о европейской интеграции, то мы считаем, что все стремления Украины в сторону Европейского Союза являются обоснованными, и вы всегда можете рассчитывать на нашу солидарность и поддержку всех мероприятий, которые Вы осуществляете в этом направлении», — отметил он

Туск добавил, что Польша сделает все возможное для того, чтобы соглашение о создании ЗСТ между Украиной и ЕС было подписано во время председательства Польши в Европейском Союзе.

Комментарии - 3

+
0
meredja
meredja
15 апреля 2011, 11:44
#
А как же старший друг и товарищ Путин?
+
0
exo
exo
15 апреля 2011, 12:03
#
А это все пиар…
+
0
aquarius
aquarius
15 апреля 2011, 22:41
#
У кого в руках штурвал (в смысле газовый вентиль), тот и заказывает музыку. Будем ожидать очередного «послания российского президента украинскому народу» в канун 2012-го года.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться