Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 апреля 2011, 15:20 Читати українською

Азаров просит найти людей, которые прячутся от субсидий — и начислить их

Премьер Николай Азаров поставил перед вице-премьером Сергеем Тигипко задачу перейти к системе инициирования назначения субсидий для населения. 

Азаров просит найти людей, которые прячутся от субсидий — и начислить их
Николай Азаров. Фото с сайта tsn.ua

«Работу по назначению субсидий по упрощенной процедуре нужно продолжать. Более того, я ставлю министру социальной политики Тигипко задачу перейти к системе инициирования назначения субсидий по результатам обследования материального состояния домохозяйств», — сказал Азаров.

По его словам, цель этого обследования — выявить семьи, которые должны получать субсидии, но не подали заявления, и сразу же принимать решение о ее назначении, на что местные органы власти имеют право.

«Есть факты, когда люди не подают заявления по тем или другим причинам, чаще всего потому, что не информированы или боятся бюрократической волокиты», - отметил Азаров.

Премьер поручил в течение двух месяцев проверить и проанализировать работу каждого органа социального обеспечения.

Комментарии - 3

+
+5
Igor Vasin
Igor Vasin
13 апреля 2011, 16:05
#
«… перейти к системе инициирования назначения субсидий по результатам обследования материального состояния домохозяйств..» — ключевое слово ОБСЛЕДОВАНИЯ!!! — может у вас здесь есть чем поделиться?
+
0
watdkz
watdkz
13 апреля 2011, 17:05
#
Да теперь будут шманать по полной
+
0
r1954
r1954
13 апреля 2011, 19:43
#
Пусть так руководит что бы люди обходились без субсидий.Дайте людям хорошую зарплату, пенсию и зачем нас датировать, при социализме мы и слова такого не слышали Задолбали уже.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться