Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 апреля 2011, 9:40 Читати українською

Налоговая рапортует о перевыполнении плана по поступлениям

Государственная налоговая служба Украины рапортует о сохранении положительной тенденции выполнения плана по поступлениям в бюджеты всех уровней.

Налоговая рапортует о перевыполнении плана по поступлениям
Виталий Захарченко. Фото с сайта money.comments.ua

Как сообщили в пресс-службе ведомства, председатель ГНС Украины Виталий Захарченко во время селекторного аппаратного совещания сообщил, что всего в сводный бюджет Украины поступило почти 61 млрд грн. Из них в государственный — почти 45 млрд грн и в местные — более 16 млрд грн.

По его словам, достижению таких результатов способствовали позитивные экономические тенденции и улучшение администрирования платежей.

«Рост экономики дал адекватный эффект в увеличении бюджетных поступлений — в I квартале предприятия промышленности увеличили платежи на 58 процентов. Таким образом, задача I квартала 2011 года выполнена на 105%. В бюджет дополнительно поступило более 2 млрд грн», — сказано в сообщении ГНСУ.

Комментарии - 1

+
0
brigadirius
brigadirius
13 апреля 2011, 10:24
#
После данных статистики о росте комунальных платежей на 3,6 %, как то глупо верить информации чиновников. Я думаю, рост платежей есть. Но этот рост намного ниже действительного уровня инфляции.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться