Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 апреля 2011, 16:54 Читати українською

Мнение: в случае вхождения в ТС Украина за 10 лет получит около 100 млрд долларов в госбюджет

В случае вхождения в Таможенный союз, Украина на протяжении 10 лет получит около 100 млрд долл. в госбюджет. Об этом во время телемоста заявил ответственный секретарь комиссии Таможенного союза Сергей Глазьев, передает источник.

Мнение: в случае вхождения в ТС Украина за 10 лет получит около 100 млрд долларов в госбюджет
Сергей Глазьев. Фото с сайта pinchukfund.org

«От вхождения Украины в Таможенный союз российский бюджет, может быть, и потеряет из-за отмены экспортных пошлин, но за счет расширения коопераций производства в высокотехнологических отраслях, и роста товарооборота и экономической активности в перспективе Украине представится повышение эффекта экономического роста примерно 1,3 от ВВП в течение 10 лет. Для Украины это около 100 млрд долларов», — заявил Глазьев.

Напомним, ранее заместитель министра экономического развития и торговли Украины Валерий Пятницкий заявил, что членство Украины в Таможенном союзе исключает возможность заключения отдельного соглашения о свободной торговле с Евросоюзом.

Комментарии - 6

+
0
RumZess
RumZess
12 апреля 2011, 16:59
#
Ой ли?
+
+21
Andrexpert
Andrexpert
12 апреля 2011, 17:20
#
Около 100 млрд в карманы олиграхов — я бы еще поверил…
+
+12
OakTreeMan
OakTreeMan
12 апреля 2011, 17:54
#
Порох правильно задал вопрос Глазьеву «а зачем вам это все надо?».Какой смысл России терять налоги в бюджет в таких объемах? Мы уже получили братскую «скидку» на газ, а по итогу Россия и другие ведущие по торгующие нефтью страны раскачали цены вверх(а прогнозировалось обратное) и, так как привязка в цене к нефти, газ у нас получился золотой.Каждый месяц миллиард долларов тратится только на газ.
+
0
aquarius
aquarius
12 апреля 2011, 21:41
#
Я очень уважаю С.Глазьева — это действительно мудрейший человек.
Однако удивляет манера торга, как на турецком рынке: «вы сейчас теряете конкретные суммы для бюджета, но зато в будущем, когда-то, может быть заработаете ого-го!»
Классика торговли: требуй живой кэш здесь и сейчас, а взамен предлагай возможные вероятные золотые горы в будущей.
Короче, я двумя руками «ЗА» Таможенный Союз, если и Глазьев, и Путин, и Медведев ЛИЧНО прогарантируют получение Украиной от России в течение 10 лет 100 млрд дол. живыми деньгами.
+
+10
gricyk5
gricyk5
13 апреля 2011, 2:08
#
-Они могут прогарантировать-но после них придет еще какой Вася Пупкин-и скажет все ваши договоренности всуньте себе-сами знаете куда-а сейчас цена така…
+
0
aquarius
aquarius
13 апреля 2011, 9:32
#
Поверьте: этот Вася Пупкин будет очень тесно взаимосвязан с ВВП и ДАМ.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться