Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 апреля 2011, 9:16 Читати українською

Мировые цены на нефть значительно снизились

Цены на нефть на мировых рынках в понедельник снизились на фоне опасений инвесторов, что происходящий в последнее время рост цен на черное золото может спровоцировать очередной мировой кризис в сфере экономики и финансов, сообщает агентство Reuters.

Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов снизилась на 2,67 доллара — до 123,62 доллара за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость майских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil снизилась на 2,87 доллара — до 109,92 доллара за баррель.

Напомним, снижению цен на нефтяные фьючерсы сегодня способствует информация из Йемена.

По сообщениями западных СМИ, в стране обозначились перспективы урегулирования политического кризиса, который едва не перерос в гражданскую войну.

Президент Йемена Али Абдала Салех согласился с планом, предложенным Советом сотрудничества арабских государств Персидского залива, по передаче государственной власти премьер-министру Али Мухаммеду Муджавару.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться