Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 апреля 2011, 10:50 Читати українською

Регионал рассказал, что хорошего в зоне свободной торговли

Вступление Украины в зону свободной торговли позволит ей работать на равных с е вросоюзом, а также создаст возможность получения дополнительных инвестиций и продвижения украинских товаров на рынки Европы. Такое мнение высказал народный депутат от Партии регионов Алексей Плотников.

«Зона свободной торговли — это возможность того, что Украина начинает работать на равных с Евросоюзом, это возможность получения новых технологий, дополнительных инвестиций, продвижения украинских товаров на рынки Европы и получения дешевых европейских конкурентоспособных товаров», — заявил Плотников, которого цитируте пресс-служба партии.

По его словам, дополнительный приток инвестиций после вступления Украины в зону свободной торговли составит от 10 до 16 млрд евро.

Народный депутат также отметил, что соглашение о зоне свободной торговли является одним из путей реализации курса евроинтеграции, который прописан в основах внутренней и внешней политики нашей страны.

«Поэтому я очень позитивно оцениваю те усилия, которые предпринимает Украина по зоне свободной торговли, и очень надеюсь, что к осени это соглашение будет завершено, и мы его подпишем», — резюмировал он.

Напомним, глава украинского правительства Николай Азаров заявил, что присоединение Украины к зоне свободной торговли с Европейским Союзом будет зависеть от большей гибкости и готовности к компромиссам стран ЕС. При этом, по его словам, Таможенный союз с Россией и Казахстаном и зона свободной торговли с Европейским Союзом не являются взаимоисключающими.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться