Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 апреля 2011, 15:10 Читати українською

«ЕСУ» перечислила за «Укртелеком» первый транш

Сегодня, 11 апреля, пресс-служба Фонда государственного имущества сообщила, что ООО «ЕСУ» перечислило первый транш за приобретенные акции ОАО «Укртелеком» в размере 4,237 млрд тыс. грн пишет «Коммерсант-Украина» в статье «ЕСУ перечислила за „Укртелеком“ первый транш» .

Как отметили в пресс-службе, ранее как поступления от приватизации был зачислен внесенный в конце 2010 года покупателем «Укртелекома» залог за участие в приватизационном конкурсе в размере 1,05 млрд грн. Таким образом, общая сумма поступлений от продажи 92,79% акций «Укртелекома» на сегодня составляет около 5,287 млрд грн.

Напомним, Фонд госимущества 11 марта подписал с ООО «ЕСУ», дочерней компанией австрийского концерна EPIC, договор купли-продажи 92,79% госпакета акций ООО «Укртелеком». Реализационная цена госпакета акций компании составила 10,575 млрд грн. В соответствии с действующим законодательством, покупатель на протяжении 30-дневного срока с момента подписания и нотариального удостоверения договора купли-продажи должен перечислить первую часть из оставшейся суммы и на протяжении еще 30 дней — вторую часть.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться