Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 апреля 2011, 14:00 Читати українською

Азаров выделил 12 миллионов на продвижение украинских вузов за границей

Об этом говорится в постановлении правительства от 6 апреля. Документом утвержден порядок использования средств, предусмотренных в госбюджете на 2011 год на эти цели.

Распоряжаться средствами будет Министерство образования и науки, молодежи и спорта, получатель — государственное предприятие «Информационно-имиджевый центр».

Средства направляются на современные информационные технологии для эффективного международного сотрудничества Украины в вопросах признания документов об образовании, на пропаганду системы образования в СМИ, рассчитанных на иностранную аудиторию, и создание рекламной печатной продукции об Украине и ее образовательной системе.

Средства также направляются на проведение всеукраинской конференции старшеклассников «Модель ЮНЕСКО» в рамках выполнения международной образовательной программы «Модель ООН», а также на приобретение для Рижской украинской средней школы (Латвия) интерактивного комплекса, состоящего из интерактивной доски с программным обеспечением, мультимедийного проектора и компьютеризированных рабочего места для учителя.

Программа направлена ​​на укрепление позиций Украины на международном рынке образования, увеличение количества иностранных студентов, получающих образование в Украине, и повышение международного имиджа Украины.

Азаров выделил 12 миллионов на продвижение украинских вузов за границей
Николай Азаров. Фото с сайта img.beta.rian.ru

Комментарии - 1

+
0
camelot
camelot
11 апреля 2011, 14:17
#
Лучше бы потратили на переоборудование наших вузовских лабораторий и на курсы повышения квалификации предподователей
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться