Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 апреля 2011, 23:40 Читати українською

Правительство выделило 30 млн гривен на строительство метро в Днепропетровске

Кабинет Министров выделил 30 млн гривен компании Днепрометрострой (Днепропетровск), специализирующейся на строительстве туннельных сооружений и метрополитена, на строительство метрополитена в Днепропетровске. Об этом сказано в сообщении Днепропетровской областной государственной администрации.

Правительство выделило 30 млн гривен на строительство метро в Днепропетровске
Днепропетровское метро. Фото dp.ric.ua

В сообщении сказано, что средства поступили на счета предприятия на этой неделе (4-9 апреля), что позволит продолжить работы по проходке.

«С начала возобновления работ по строительству метрополитена проведено 6 взрывов и пройдено 7,5 метров левого перегонного тоннеля ствола №14. Выдано на поверхность 300 кубометров скальной породы», — сказано в сообщении.

В сообщении также сказано, что предприятием был проведен подробный анализ технического состояния объекта строительства, внесены изменения в проектно-сметную документацию, изучается возможность использования современных технологий строительства, в частности, механизированных горнопроходческих комплексов.

Напомним, Днепрометрострой в феврале возобновил работы по строительству второго пускового участка первой линии строительства метрополитена в Днепропетровске.

Днепропетровский метрополитен эксплуатирует линию 8 км с 6 станциями. Суточная перевозка пассажиров составляет 37,5 тыс. человек.

Открытое акционерное общество Днепрометрострой занимается строительством метрополитена в Днепропетровске, 100% его акций принадлежит государству и управляется ФГИ.

Ранее, 28 февраля сообщалось, что в Днепропетровске возобновлено строительство метро. В настоящее время ведутся работы по строительству участка от станции Вокзальная до станции Центральная протяженностью 2,4 км.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться