Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 апреля 2011, 14:30 Читати українською

Договоренности Кабмина и бизнеса по «упрощенцам» не подтверждены документально

Комитет ВР по вопросам финансовой, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики пока не получил от Кабмина документ, подтверждающий согласование позиций правительства и бизнеса относительно предложений по регулированию упрощенной системы налогообложения, сообщил глава комитета Виталий Хомутынник.

Договоренности Кабмина и бизнеса по «упрощенцам» не подтверждены документально
Фото с сайта i.focus.ua

«Мы ожидали этого документа несколько месяцев назад, но, к сожалению, на сегодня мы его еще не имеем. Это говорит о том, что позиция до конца не согласована», — сказал чиновник на Всеукраинском съезде малого и среднего бизнеса Украины.

При этом он сообщил, что в связи с этим на следующее заседание комитета приглашен министр финансов и представители малого и среднего бизнеса, «для того, чтобы уже в комитете рассмотреть на какой стадии находится проект и когда комитет его получит.

»Я с нетерпением жду этого согласованного документа между правительством и бизнес-средой, чтобы в комитете начать над ним работать", — отметил Хомутынник.

Кроме того, глава парламентского комитета пояснил, что правительство должно подать свое видение по этим позициям в этой сфере, «и мы думаем, что очень быстро как комитет отреагируем на эту позицию… Потому что время идет, а вопросы, сложные вопросы, все еще остаются».

«Но эта позиция должна быть согласована, чтобы мы не наступили на те же самые грабли, как это было в прошлом году», — подчеркнул Хомутынник.

Напомним со ссылкой на народного депутата Украины (фракция Партии регионов) Ирину Горину, компромиссы и договоренности в результате совместной работы Кабинета министров и предпринимателей в ходе наработки дополнений к Налоговому кодексу, касающихся упрощения системы налогообложения, достигнуты по результатам двухмесячной работы совместной группы представителей Кабмина и предпринимателей.

Напомним, что 22 марта в Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс относительно упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться