Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 апреля 2011, 12:19 Читати українською

Янукович: Инновационное развитие – приоритет для Украины

Первоочередным приоритетом для Украины на ближайшие годы является ускорение инновационного развития, считает президент Украины Виктор Янукович.

«Первоочередным приоритетом для Украины в среднесрочной перспективе является ускорение инновационного развития, техническое и технологическое обновление производственных мощностей, развитие производств пятого и шестого технологических укладов», — сказал Янукович в ежегодном послании к Верховной Раде в четверг.

По мнению президента, «структурная перестройка национальной промышленности Украины, повышение ее эффективности и конкурентоспособности будут требовать больших инвестиций, поэтому успехи инновационной стратегии будет непосредственно зависеть от способности государства обеспечить благоприятный инвестиционный климат».

«С учетом этого 2011 год должен стать периодом построения новой нормативно-правовой базы защиты прав и интересов инвесторов, внедрения современных механизмов промышленной политики, предоставления государственной поддержки высокотехнологическим предприятиям и секторам экономики», — подытожил глава государства.

Напомним, в последний раз с посланием к парламенту президент выступал 5 лет назад – в 2006 году к Верховной Раде обращался Виктор Ющенко.

Янукович: Инновационное развитие – приоритет для Украины
Виктор Янукович. Фото с сайта i.obozrevatel.com

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться