Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 апреля 2011, 13:36 Читати українською

На оздоровление и отдых детей из госбюджета в 2011 году будет выделено 160 млн гривен

На оздоровление и отдых детей в «Артеке», «Молодой гвардии» из госбюджета в 2011 г. будет выделено более 160 млн грн. Об этом в ходе сегодняшнего заседания Кабинета министров Украины заявил премьер-министр Николай Азаров, передает источник.

На оздоровление и отдых детей из госбюджета в 2011 году будет выделено 160 млн гривен
Фото с сайта i4.futuriti.com.Николай Азаров

«Правительство взяло на себя обязательство за счет средств бюджета оздоровить не менее 50% детей школьного возраста. Обеспечить выполнение этой задачи предусмотрено также путем удешевления стоимости путевки в детские учреждения оздоровления и отдыха. В этом году для оздоровления детей в детских центрах „Артек“ и „Молодая гвардия“ в госбюджете предусмотрено более 160 млн грн. За счет выделенных средств планируется оздоровить более 32 тыс. детей», — заявил Азаров.

Он уточнил, что это прежде всего дети-сироты, дети, лишенные родительской опеки, дети-инвалиды, дети, пострадавшие в результате стихийного бедствия, дети из многодетных, малообеспеченных семей, талантливые одаренные дети, а также лидеры детских организаций.

По словам Азарова, уже на сегодняшний день упомянутые комплексы приступили к выполнению данной задачи, успев уже оздоровить более 2 тыс. детей из разных регионов Украины.

«Еще до начала оздоровительной компании требую от причастных к ней министерств и ведомств наладить и согласовать систему контроля за ее проведением. Кроме того, с целью повышения качества услуг… будет продолжена работа по государственной аттестации детских учреждений, и присвоения им соответствующих категорий», — отметил Азаров.

Напомним, Кабмин планирует оздоровить в лагере «Молодая гвардия» 9 тыс. 999 детей за 36,3 млн грн.

Комментарии - 2

+
+4
AndreySh
AndreySh
6 апреля 2011, 14:58
#
На оздоровление чьих детей выделено 160 млн гвр?
Простые граждане ни когда не смогут купить льготную путевку в Артек.
+
+11
Александр  Гилюк
Александр Гилюк
6 апреля 2011, 20:45
#
Мужчина молится в церкви.
Господи, я так любил Виктора Цоя, и ты его забрал
Господи, я так любил Талькова, и ты его забрал.
Господи, я так любил Майкла Джексона, и ты его забрал.
ГОСПОДИ Я ТАК ЛЮБЛЮ Азарова!.. Заранее благодарен.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться