Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 апреля 2011, 14:00 Читати українською

В ГАИ снова собираются изменить штрафы

По словам министра МВД Анатолия Могилева, больше всего недовольства вызывает работа сотрудников ГАИ. Министр поблагодарил граждан, которые снимают на камеры, как гаишники крутят водителям дули, угрожают битами и творят иные безобразия.

В ГАИ снова собираются изменить штрафы
ГАИ. Фото с сайта autokolo.com

Чтобы пресечь это на корню, министр обещает оснастить автомобили ГАИ видеокамерами и запретить инспекторам прятаться в придорожных кустах. Анатолий Могилев предлагает возродить стационарные посты ГАИ.

По дорогам же будет курсировать дорожно-патрульная служба — останавливать нарушителей ПДД или же сообщать на пост о авто-нарушителе, следить за порядком на аварийно-опасных участках, во время пробок.

По мнению Анатолия Могилева, также надо пересмотреть систему наказаний. «Штрафные санкции надо менять, это сейчас прорабатывают сотрудники ГАИ», — рассказал министр МВД.

— По каждому пункту должна быть четкая сумма, а не от и до. За управление транспортом в нетрезвом виде лишать водителя удостоверения. А если окажется, что он управляет машиной без прав, то автомобиль надо изымать и продавать на аукционе с правом выкупа для этого человека, но с выплатой 20% от его стоимости в бюджет. Вот тогда и наступит порядок.

Что касается заявлений в прокуратуру и МВД об издевательствах и пытках в стенах милиции, то министр утверждает, что половина из 1402 жалоб, полученных с начала года, не подтвердилась.

По остальным возбуждены уголовные дела либо вынесены дисциплинарные взыскания.

Комментарии - 11

+
+20
2226365
2226365
4 апреля 2011, 14:25
#
Что касается заявлений в прокуратуру и МВД об издевательствах и пытках в стенах милиции, то министр утверждает, что половина из 1402 жалоб, полученных с начала года, не подтвердилась.

— вынесены дисциплинарные взыскания.

— да уж…

напоминает про историю в России, когда девушку прямо в отделении изнасиловало 12 милиционеров, которые потом рассказывали, что она сама к ним приставала…
+
+45
Igor Vasin
Igor Vasin
4 апреля 2011, 15:06
#
Напоминает анекдот про оптимиста и пессимиста
«стакан наполовину полный или наполовину пустой»
т.е. 700!!! подтвержденных жалоб за три месяца это мало!!!
+
+3
ruslan2453
ruslan2453
4 апреля 2011, 15:31
#
А чего только машины забирать за пьянку? Предлагаю сразу квартиру, жену и на последок расстрел.Мусора сами за рулем почти все ездят, сталкивался неоднократно.
+
+12
gricyk5
gricyk5
4 апреля 2011, 16:38
#
Этому министру не мешало бы думать сначала-потом говорить… А если окажется, что он управляет машиной без прав, то автомобиль надо изымать и продавать на аукционе с правом выкупа для этого человека, но с выплатой 20% от его стоимости в бюджет.-Это же надо таким «умным» быть чтоб такое сморозить.-Это значит что если я в попыхах одел не ту одежду-в которой находились права-то у меня это «ЧУДО» должно забрать машину…
+
0
asan123
asan123
4 апреля 2011, 19:34
#
За такие громкие слова можно и по чайнику схлопотать!!!
+
+3
DimaA
DimaA
4 апреля 2011, 22:09
#
У нашего министра наверное купола под рубахой, значит морозит правильно по понятиям.
+
+3
DimaA
DimaA
4 апреля 2011, 22:17
#
Беззаговорочный порядок наступит при полном отсутствии корумпирующей составляющей и нормальных законов, правил уличного движения.
+
+12
kmk
kmk
4 апреля 2011, 23:33
#
По дорогам же будет курсировать дорожно-патрульная служба — останавливать нарушителей ПДД или же сообщать на пост о авто-нарушителе

Два случая из личной жизни (давние):
1. Еду в Харьков ночью, подъезжаю к Новомосковску, сплошная, догоняю иномарку, которая по трассе едет 40!!! Поморгал, ноль эмоций, еду 10 минут, надоело, обогнал через сплошную. Догоняют, жезл из окна — менты. Вот такое курсирование и остановка «нарушителя» ПДД.
2. Еду из Москвы, где-то в районе Синельникова ночная регистрация на посту. Пока регистрируюсь, подъезжают оттуда же менты на старой шестерке.
-Чья машина? — на мою.
-Моя.
-Вы превысили скорость.
-???
-Мы вас не могли догнать.
+
+3
DimaA
DimaA
4 апреля 2011, 23:57
#
Менты и народ это два разных лагеря, а между ними баррикада.
+
+7
asan123
asan123
5 апреля 2011, 10:40
#
To KMK
У нас в Крыму тоже наблюдал как менты на тонированной копейке медленно ездили по участку дороги со сплошной линией(трасса Алушта-Ялта, в районе поворота на Партенит, мы двигались со стороны Ялты в Алушту). Я ехал минут пять 30км.ч., пока меня и копейку с ментами необогнал паджерик, как только паджерик поровнялся с копейкой — из неё вылезла палка!
+
0
maxnick
maxnick
6 апреля 2011, 14:20
#
У «копейки» потенция сработала на иномарку!.. :) А Вы их не возбудили! :)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться