Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 апреля 2011, 11:40 Читати українською

Попов начал консультации с депутатами о возврате земель

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов начал консультации с депутатами Киевсовета с целью возвращения земельных участков, незаконно отчужденных за время правления команды Леонида Черновецкого.

Попов начал консультации с депутатами о возврате земель
Фото с сайта wek.com.ua. Александр Попов

«Будем работать. Я начинаю с ними политические консультации относительно того, чтобы обеспечить возврат активов, отобранных у киевлян, практически украденных», — заявил он в прямом эфире телеканала «1 +1» в воскресенье.

Напомним, А.Попов на сессии Киевсовета в четверг обнародовал данные о том, что с конца 2007 года по июль 2010 года в столице были незаконно переданы в аренду или частную собственность тысячи гектаров земельных участков на общую сумму до 70 млрд грн, а также десятки тысяч квадратных метров нежилой недвижимости, находящейся в коммунальной собственности.

А.Попов также заявил, что нынешнее большинство в Киевсовете не способно принять решение, которое бы содействовало возврату незаконно отчужденных активов городу.

При этом он подчеркнул, что намерен формировать большинство в Киевсовете, которое способно это сделать.

Вместе с тем, лидер фракции Блока Леонида Черновецкого Денис Комарницкий заявил, что «будет неправильно» возвращать городу утраченные активы.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться