Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 апреля 2011, 8:49 Читати українською

Нацбанк в марте приобрел валюты на 251 млн долларов больше, чем продал

В марте общие поступления иностранной валюты в Украину от нерезидентов превысили валютные переводы в их пользу. Об этом сообщил НБУ на своем официальном сайте.

«Приведенное способствовало доминированию на межбанковском рынке Украины предложения иностранной валюты и формированию положительного сальдо валютных интервенций Национального банка Украины, которое составило 250,7 млн долл. (в эквиваленте)», – говорится в сообщении.

Вместе с тем банковский регулятор отмечает определенное снижение рыночных котировок гривни относительно доллара: по безналичным операциям – на 0,35% (до 7,9697 грн/долл.), а по наличным (курс продажи) – на 0,38% (до 7,9837 грн/долл.).

Как сообщал источник, положительное сальдо сведенного платежного баланса по итогам февраля 2011 года достигло 1,36 млрд долл. Это было обеспечено, прежде всего, за счет торговых кредитов (по предварительным оценкам, положительное сальдо по этой статье составляет около 2,5 млрд долл.) и размещения правительством еврооблигаций на 1,5 млрд долл.

Напомним, по итогам первого месяца 2011-го приток инвалюты в страну превысил ее отток на 259 млн долл.

Нацбанк в марте приобрел валюты на 251 млн долларов больше, чем продал
Нацбанк. Фото с сайта i.obozrevatel.com

Комментарии - 1

+
+6
Владимир Шевченко
Владимир Шевченко
2 апреля 2011, 10:08
#
Аналитики-орут дефолт стучится в двери:):)
а тут НБУ выкупает… излишки долляров… не порядок:):):)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться