Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 апреля 2011, 9:20 Читати українською

Skype запустил социальную платформу для учителей

Сегодня, 1 апреля, стало известно, что самая популярная в мире программа, позволяющая совершать бесплатные звонки через интернет в любую точку мира Skype запустила новый сервис специально для преподавателей.

Стабильно растущая заинтересованность учителей в возможностях интернет-телефонии заставила разработчиков компании задуматься над необходимостью создания отдельной социальной платформы для тех, кто учится и преподает с помощью Skype.

Новый сервис, получивший название Skype in the Classroom (Skype в классной комнате) работает на программном обеспечении, которое позволит учителям создавать профайлы, описывающие специфику их преподавательского метода, требования к ученикам, а также условия, на которых они согласны работать. Из профайлов, созданных учителями, будет создана целая система-справочник, которая разделит их по областям знаний (литература, иностранные языки и т.д.), географическому положению, возрасту и т.п.

Как отмечают в самой компании, сервис был создан для того, «чтобы помочь учителям и ученикам по всему миру общаться друг с другом и проводить совместные уроки».

«Этот проект был реализован в тесном сотрудничестве с группой учителей-энтузиастов, которые уже используют Skype в своих классах как инструмент, помогающий в учебе», – отмечают в компании.

Skype запустил социальную платформу для учителей
Skype. Фото с сайта reflectivecreations.files.wordpress.com

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться