Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 марта 2011, 10:20 Читати українською

Microsoft начала тестировать Windows 8

Ключевые партнеры компании Microsoft получили доступ к ранней тестовой модификации находящейся в разработке операционной системы Windows 8.

Microsoft начала тестировать Windows 8
Windows 8. Фото с сайта winline.ru

По информации западных СМИ, Microsoft начала распространение среди компаний — изготовителей комплектного оборудования (OEM) сборки Windows 8 с обозначением 7971.0.110324-1900.

Продукт предоставляется через сервис Microsoft Connect; доступ к нему, в частности, имеет компания Hewlett-Packard.

Ближе к концу третьего квартала свет увидит первая публичная бета-версия Windows 8. Вполне возможно, ее анонс приурочат к конференции Professional Developers Conference (PDC), которая пройдет в начале осени, сообщает compulenta.ru.

Windows 8 станет первой ОС Microsoft для персональных компьютеров, поддерживающей наряду с платформами х86 процессоры с архитектурой ARM.

Это позволит использовать её на самых разнообразных устройствах, в том числе на стремительно набирающих популярность планшетах, в которых обычно применяются «системы на чипе» с ядром ARM.

По имеющимся данным, Windows 8 обзаведется радикально переработанным 3D-интерфейсом Wind, получит улучшенные инструменты управления питанием, поддержку USB 3.0, соединений Bluetooth 3.0 и другое.

Скорее всего, Windows 8 выйдет в конце следующего года.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться