Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 марта 2011, 11:18 Читати українською

Украинские биржи открылись снижением, в лидерах падения — Стирол

Украинский рынок акций открылся снижением по большинству ликвидных бумаг. Внешняя конъюнктура неоднозначная, что формирует низкую активность отечественных инвесторов на открытии торгов. За первые пять минут индекс Украинской биржи UX снизился на 0,8%, индекс ПФТС – на 0,03%, сообщили в ИГ ТАСК.

В лидерах снижения пребывают акции концерна Стирол (-2,28%) после публикации на прошлой неделе достаточно слабой предварительной финансовой отчетности за 2010 год, рассказал Корреспондент.biz Вячеслав Иванишин, аналитик ИГ ТАСК. Также снижение зацепило акции Укрнафты (-1,39%) и металлургических компаний. Азовсталь дешевеет на 1,67%, Енакиевский МЗ – на 1,09%, Алчевский МК – на 0,87%.

На единичных сделках повысились акции Райффайзен Банка Аваль (+0,09%) и Захидэнерго (+0,73%). «Мы ожидаем, что банки в ближайшей перспективе будут выглядеть лучше рынка после публикации положительных финансовых результатов банковской системы», — отметил Иванишин.

Западноевропейские фондовые рынки открылись смешанным изменением фондовых индексов, в лидерах роста пребывают акции фармацевтических компаний, акции банков торгуются хуже рынка. На рынках наблюдается консолидация после роста на прошлой неделе. Немецкий DAX снижается на 0,33%, французский САС 40 – на 0,26%, английский FTSE 100 повышается на 0,02%.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться