Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 марта 2011, 11:10 Читати українською

Hyundai отзывает почти 200 тыс. автомобилей из-за дефекта датчика веса

Hyundai Motor отзывает с рынка США 188 тыс. 751 автомобиль Hyundai Elantra, произведенных в период с 14 июля 2006 г. по 1 ноября 2008 г., говорится в сообщении компании.

Hyundai отзывает почти 200 тыс. автомобилей из-за дефекта датчика веса
Hyundai Motor

Дилеры Hyundai в США устранят недостатки в салоне, которые могли привести к поломке датчика веса, расположенного в переднем пассажирском кресле.

Последний предназначен для расчета силы, с которой должна раскрыться подушка безопасности при определенном весе пассажира.

Из-за возможной коррозии механизм мог выйти из строя, однако на данный момент ни одного случая получения травм зафиксировано не было.

Отзывная кампания не коснется других регионов, поскольку модели Elantra, выпущенные для Европы, России, Азии, Южной Америки, Ближнего Востока и Африки, не оснащены датчиком веса, который и требует доработки, поясняется в сообщении.

Напомним ранее, Kia Motors Corp., второй по величине производитель автомобилей в Южной Корее, отзывает более 70 тыс автомобилей марки Optima в связи с необходимостью ремонта трансмиссии.

Как сообщили представители компании, отзыву подлежат седаны, проданные с 2006 г. по 2008 г., и выпущенные с 29 сентября 2005 г. по 13 июня 2007 г..

В компании отметили, что неисправности трансмиссии могут привести к самопроизвольному движению автомобиля в случае, если он не поставлен на ручной тормоз.

Напомним, в начале сентября 2010 г. Kia сообщила об отзыве почти 86 тыс автомобилей из-за обнаруженных дефектов. Неисправности в электропроводке машин могли привести к чрезмерному перегреву в салоне.

Kia Motors производит автомобили под брендами Carens, Magentis, Optima, Opirus и Amanti.

38,6% акций Kia Motors принадлежит шестой по величине в мире автостроительной компании и номеру один южнокорейского автопрома — Hyundai Motor.

 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться