Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 марта 2011, 9:00 Читати українською

Ю.Тимошенко заявляет о необходимости повышения безопасности украинских АЭС после стихийного бедствия в Японии

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявляет о необходимости повышения безопасности украинских атомных электростанций после стихийного бедствия в Японии, которое привело к нарушениям в работе АЭС и повышение радиационного фона. Об этом сообщает официальный сайт Ю.Тимошенко.

Ю.Тимошенко заявляет о необходимости повышения безопасности украинских АЭС после стихийного бедствия в Японии
Ю.Тимошенко

«После всех событий в Японии сегодня все страны, имеющие на своей территории атомные электростанции, пересматривают всю политику безопасности работы атомных электростанций, — сказала Ю.Тимошенко.

По ее словам, в частности, на саммитах лидеров Европейского Союза и ЕНП обсуждался вопрос повышения безопасности АЭС. „И на саммите лидеров европейских стран, и на саммите Европейской народной партии, на котором я присутствовала, обсуждался вопрос о том, что Европейский Союз создает специальную рабочую группу, которая будет заниматься новыми правилами и порядками, которые могут повысить безопасность работы атомных электростанций“, — уточнила она.

Лидер партии „Батькивщина“ также предложила лидерам европейских стран привлечь Украину к работе такой специальной рабочей группы. „У нас 50% электроэнергии производится на атомных электростанциях, и чтобы Украина была неотъемлемой частью этих процессов, правил и новых порядков, которые будут нарабатываться, чтобы наши атомные электростанции так же начали жить и работать в таких порядках. Это важно, и я так поняла, что лидеры Европы благосклонно к этому отнеслись“, — подчеркнула Ю.Тимошенко.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться