Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 марта 2011, 15:40 Читати українською

Состоятельные украинцы фактически освобождены на законодательном уровне от оплаты налогов на доходы, — эксперт

Состоятельные граждане Украины фактически освобождены на законодательном уровне от оплаты налогов на доходы. Такое мнение озвучил экс-глава Госфинуслуг Виктор Суслов, пишет источник.

Обосновывая свой тезис, эксперт сослался на то, что официально богатые люди заработную плату в основном не получают (поэтому из них не вычитается налог на доходы физических лиц, не делаются отчисления в соцфонды др.), а их основные доходы от ценных бумаг и депозитов не облагаются.

«Политика должна быть изменена. Если будет введен разумный налог, в т.ч. на перераспределение капитала, то и внутренняя, и макроэкономическая ситуация будет иной», — отметил В.Суслов.

Анализируя же негативное влияние приобретения состоятельными людьми импортных предметов роскоши на курсовую стабильность, эксперт подчеркнул необходимость поднятия акцизов на них, чтобы противодействовать поддержке импорта и, соответственно, не создавать государству лишних проблем.

Комментарии - 2

+
0
Toha
Toha
27 марта 2011, 18:01
#
Интересно, а как сильно влияет а курсовую стабильность приобретение некоторыми нашими гражданами предметов роскоши? ей-бо, аж противно.
+
+5
Роман Сивков
Роман Сивков
27 марта 2011, 18:53
#
Приснилось мне как то сначала донецкие мочат в сортире днепропетровских, потом приходят Вона мочит то что осталось от донецко- днепропетровских а в самом конце тягнибок подтягивает резервы мочит Вону, тигипко и примкнувшего к ним яценюка. Ну а с остатками тягнибоковцами Восток украины разберётся быстро, а запад в нём уже разочаровывается потому как вроде проплаченный ПРигами и будет свободная страна, да чуть не забыл всю раду (депутатов +помошников и олигархов которые проплатили выборы собрали на несколько самолёт посадили отправили на курорты и… под Крымом меткие украинские зенитчики в этот раз опять промахнутся как раз точно в эти самолёты попадут.А самые умные будут ехать поездом.В общем кому интересно может почитать в виде инструкции для тех кто будет ехать поездом то Введи в поисковик ГУГЛе / 01.01.11 | Как нас обманывают при поездке в поезде.// и ты поймёшь как прекрасно будет жить в этой стране
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться