Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 марта 2011, 10:00 Читати українською

Итальянцы заинтересовались украинскими производителями шин

Известная итальянская компания по производству шин заинтересована в установлении кооперационных связей с отечественными предприятиями этого направления. Она готова инвестировать средства в модернизацию производственного процесса, предложить свои технологии и современный опыт производства шин как для легковых машин, так и грузовых сельскохозяйственного назначения. Об этом представители компании заявили во время встречи с Президентом УСПП, народным депутатом Украины Анатолием Кинахом.

Как сообщили в пресс-службе УСПП, исследовав украинский рынок производства шин, итальянцы признали его довольно конкурентоспособным. Они готовы инвестировать в его дальнейшее развитие и предложили рассмотреть возможность создания на территории Украины общего с Италией предприятия.

«В объединении итальянских передовых технологий с украинским производственным потенциалом мы можем изготовлять продукцию с европейским качеством не только для потребностей внутренних рынков наших стран, но и вместе выходить на мировые рынки. Убеждены, такая бизнес-кооперация будет взаимовыгодной», — отметили итальянские бизнесмены.

Они проинформировали, что ими подготовлен соответствующий пакет предложений, который содержит конкретный проект создания современного кооперационного производства шин. Он предусматривает создание на территории Украины 2 тысячи новых рабочих мест.

А.Кинах заметил, что Украина заинтересована в привлечении инвестиций в развитие и модернизацию экономики и готова рассмотреть предложения Италии. «Мы настроены на углубление сотрудничества с итальянскими партнерами, готовы создать благоприятную среду для новых кооперационных производственных связей, обеспечить высокий уровень защиты прав владельца и инвестора. Ваше предложение интересное и взаимовыгодное, убежден, оно получит положительный отклик Украины», — сказал Кинах.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться