Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 марта 2011, 17:10 Читати українською

Индекс Украинской биржи растет, акции Укрнафты – лидеры по ликвидности

Индекс Украинской биржи на нейтральном внешнем фоне продолжает свой рост, прибавив +1,31% к 15:10 до 2818,55 пунктов, сообщили в ИК Велес Капитал.

Сегодня наиболее ликвидной бумагой является Укрнафта (UNAF; +3,60%) с объемом в 24 млн грн.  Лидерами роста выступают акции Енакиевского метзавода (ENMZ; +5,02%), Концерна Стирол (STIR; +3,55%), рассказал Корреспондент.biz Игорь Егозаров, аналитик ИК Велес Капитал.

Растут акции Лугансктепловоза (LTPL; +3,06%) на фоне вчерашнего заключения договора о зачете встречных требований между ФГИ и Брянский машзавод. Среди ликвидных бумаг снижается в стоимости Центрэнерго (CEEN; -0,20%).

Фондовые биржи Азии закрыли торговую сессию среды понижением основных индексов впервые на этой неделе: японский Nikkei 225 понизился на 1,65%, китайский Shanghai SE вырос на 1% и гонконгский индекс Hang Seng несущественно снизился на 0,14%. Таким образом, инвесторы отреагировали на новость о том, что в пробах водопроводной воды в Токио нашли следы радиации, объяснил Игорь Егозаров.

В отсутствие значимых событий в Японии и на Ближнем Востоке европейские инвесторы сосредоточились на новостях региона. Сегодня в парламенте Португалии ожидается голосование по программе жесткой экономии, что может привести к отставке правительства. На фоне не самых радужных экономических показателей возможный политический кризис может привести к усугублению финансовых проблем страны, от метил эксперт.

Основные индексы Европы показывают разнонаправленную динамику, дрейфуя возле уровней вчерашнего закрытия: сводный индекс региона STOXX 50 просел на -0,14%, британский FTSE 100 незначительно прибавил +0,04%, немецкий DAX снизился на -0,30%. Американские фьючерсы на индексы снижаются в преддверии выхода статистики по продажам на первичном рынке жилья в стране (16:00).

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться